Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда, 01.05.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 13
Просмотров: 304 | Добавил: comewillem | Дата: 13.02.2014

Хронический бронхит, теперь обострился, приступы сухого кашля, иногда с мокротой, реагирую на холодный воздух и т.д. Врач выписал 3 травы, купила, оказалось, что на чабреце и богульнике чай нельзя беременным, пью мать-и-мачеху, на ней не было написано. что противопоказана, но действительно ли её можно пить? И что ещё вам выписывали?

Средства, облегчающие кашель
1. Частое теплое питье:
горячий чай с медом и лимоном

молоко с содой или боржоми

липовый чай

2. Отхаркивающие препараты, усиливающие секрецию мокроты (при сухом кашле):
- микстура из термопсиса (применяется на любом сроке)

- микстура из корня ипекакуаны — раздражает слизистую желудка, не применяется при раннем токсикозе

- синупрет

- эфирные масла камфоры, чабреца, тимьяна (ингаляции)

- щелочные ингаляции (содой)

3. Муколитики — разжижающие мокроту (при вязкой, трудноотходящей мокроте):

- бромгексин — разовая доза 50 мг, суточна ... Читать дальше »

Просмотров: 1575 | Добавил: comewillem | Дата: 13.02.2014

Лечебная гимнастика

Лечебная гимнастика является обязательным составным элементом лечения больных хроническим бронхитом. В настоящее время достаточно детально разработаны методики лечебной гимнастики в зависимости от формы бронхита и фазы воспалительного процесса.

При реабилитации больных бронхитом применяют традиционную методику лечебной гимнастики с преобладанием статических и динамических упражнений на фоне общетонизирующих. При наличии гнойного воспаления подключаются упражнения дренажного характера; для больных с обструктивным синдромом после нагрузочных общеукрепляющих упражнений рекомендуются удлиненные паузы отдыха.

Упражнения выполняются из различных положений (стоя, сидя, лежа). Вся процедура лечебной гимнастики имеет многовершинную классическую «кривую» оптимальной физической нагрузки с вводным, основным и заключительным периодами.

Дозирование нагрузок индивидуализируется в соответствии с уровнем фи ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: comewillem | Дата: 13.02.2014

Плесень или плесневые грибы отдельное царство живой природы стоящей рядом с животными и растениями. Плесневые грибы размножаются микроскопическими спорами, которые разносятся воздухом, находя влажное, теплое место быстро прорастают на любой поверхности. Выделяют вредные токсины, которые способны поражать любой орган ил систему организма. Чаще всего приводит к таким заболеваниям как аллергия, бронхит, бронхиальная астма, гайморит, тяжелые формы пневмонии, онкозаболевания.

Особенно чувствительны, к этому маленькие дети. Медицинская педиатрическая организация соединённых штатов Америки совершило открытие под названием «Silk house» – «синдром больного дома», дома пораженные плесневелыми грибами. А именно, «Синдром больного дома» в основном содействует высокой заболеваемости детей, верхних дыхательных путей вплоть до астмы. Ученые насчитали около 43 разновидностей плесневелых грибов. Плесень в буквальном смысле «съедает» дом, а потом переходит на жит ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: comewillem | Дата: 13.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz