Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 16

Бронхит — это самостоятельная болезнь или осложнение другого заболевания?

- Бронхит может быть и самостоятельной болезнью, может быть и следствием других заболеваний.

Вирусная инфекция начинается с поражения носовой глотки, а затем опускается вниз. Вирусы гриппа размножаются в клетках трахеи и бронхах (дыхательных трубочках). Вирусная или бактериальная инфекция является основной причиной острого бронхита. Причем в развитии заболевания виновны не те микробы, которыми мы обычно заражаемся при гриппе, а те, которые у каждого человека находятся во рту и в носу. Если организм ослаблен, например, при простуде или недосыпании, то собственные микробы из ротовой полости опускаются в бронхи и начинают размножаться. Острый бронхит проявляется кашлем, слабостью, повышенной утомляемостью, может также повышаться температура. Некоторых больных беспокоит одышка. Врачи выслушивают хрипы в легких. Впоследствии болезнь бесследно проходит. Возникнове ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: comewillem | Дата: 16.02.2014

гинекология учебник скачать Люди, страдающие серьезными заболеваниями, порой не могут пользоваться всеми возможностями, предоставленными обычному человеку. отек нижнего века глаз аллергия

атаксия контакт vkontakte В исследовании x– x n n, целевое АД было достигнуто у пациентов, получавших комбинацию амлодипин мгвалсартан мгГХТ, мг и у пациентов, получавших комбинацию этих препаратов в дозах, мг.

медикаментозное лечение аднексита

перекладывает предметы из одной емкости в другую; Изменения уровня половых гормонов в крови, вызванные применением оральных контрацептивов, влекут за собой изменения в функции эндометрия.

Для этих целей могут применяться различные материалы, как биологического, так и искусственного происхождения. Молния очень удобна, т.

К приему болеутоляющих препаратов нужно относиться очень остор ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: comewillem | Дата: 16.02.2014


Інфекційний бронхіт курей

ПОДЕЛИТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ:

Правильна, коректна схема вакцинації проти збудника ІБК – важливе комплексне рішення у забезпеченні благополуччя стад.
На сьогодні встановлено величезну кількість серотипів збудника, але схоже на те, що це далеко не повна картина. Багатьма дослідниками підтверджено генетичну близькість ІБК та деяких коронавірусів, виділених від індиків та фазанів. Доведено можливість інфікування поголів’я птиці різними варіантами збудника ІБК одночасно.
Зараз найпоширенішим вакцинним штамом у світі є Massachusetts. Однак щороку фіксується поява дедалі більшої кількості варіантів. Деякі з них використовують для виготовлення вакцин. Зокрема, штам Арканзас, який було виділено в середині 70-х років минулого століття. Після вивчення властивостей та прове ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: comewillem | Дата: 16.02.2014

Вот и дождались мы наследника наших активов. Щщщастье, радость, тра-та-та, но не об этом сегодня речь. Интересны мнения со стороны, и желательно, конструктивные советы. Мы с супругом, в нашей маленькой семье (родители,братья-сестры, бабки-дедки считаются уже родственниками второй ступени важности), изначально, еще во время беременности избрали своеобразную тактику - относились к ...

Здравствуйте! Две недели назад я писала о конфликте с дочкой. Она тогда обманула меня. Сказала, что на день рождения пойдет, а сама в Петербург уехала, да еще и деньги без спроса взяла. Когда вернулась, мы с ней поругались сильно. Я сказала, что за такое до конца года никаких денег и ...

Стала замечать, что современные дети относятся у чужому труду с пренебрежением и не важно труд это родителей или совершенно посторонних людей. Например у соседей этажом выше четверо внуков, я убрала в подъезде ( к сожалению поддерживаем чистоту своими силами). Выхожу в магазин смотрю идут мальчишки по ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: comewillem | Дата: 16.02.2014

Історія хвороби Гостра респіраторна вірусна інфекція, ринофарингіт, необструктивний бронхіт СР ст. тяжкості

Гостра респіраторна вірусна інфекція, ринофарингіт, необструктивний бронхіт СР ст. тяжкості

Гостра респіраторна вірусна інфекція, ринофарингіт, необструктивний бронхіт СР ст. тяжкості.

Клінічний діагноз: Гостра респіраторна вірусна інфекція, ринофарингіт, необструктивний бронхіт СР ст. тяжкості.

Скарги При надходженні: Хворий пред’являв скарги на слабкість, нездужання, частий малопродуктивний кашель, переважно виникає в нічний час доби і під ранок, на нежить, на підвищення температури до 38,5 С. На момент курації: Рідкісний кашель з відходженням малої кількості мокроти.

Захворів близько 2-х тижнів тому (15.01.08). Захворювання почалося гостро з різкого підвищення температури до 38,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 11303 | Добавил: comewillem | Дата: 16.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz