Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 12

У меня прошлой зимой был сильный бронхит. Очень боюсь его повторения. Какие меры посоветуете предпринять? И еще скажите, бронхит заразен?

Алексей Самылин, Москва

Андрей Пермиловский, пульмонолог, врач высшей категории, зам. директора автономной некоммерческой организации «Легочный альянс», эксперт программы «Свободное дыхание»:

– Алексей, самое главное в профилактике бронхита – правильное питание, спорт и здоровый образ жизни. Чем больше в вашем рационе натуральных продуктов, свежих овощей и фруктов, тем меньше вероятность инфекционных заболеваний.

Помогают противостоять бронхитам витамины. Содержащийся в шиповнике, сладком перце, черной смородине, облепихе, цитрусовых, киви и капусте витамин C повышает устойчивость организма к инфекциям. Витамин A активизирует иммунную систему слизистой оболочки бронхов – ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: comewillem | Дата: 12.02.2014

Бронхит возникает по разным причинам. Чаще всего это сопровождающий признак иного заболевания или простуда. Может идти речь о повреждении бронхов из-за курения, химическом раздражении или раздражении вредными веществами. Острое воспаление бронхов, длящееся до 10 дней, проявляется сильным и болезненным кашлем с отхаркиванием. Вначале имеет место и лихорадка, затруднения дыхания и высокая температура. Тяжелый острый бронхит должен лечить врач.

При хроническом воспалении бронхов стенки бронхов постоянно воспалены и продуцируют много слизи, которая выделяется при кашле. Большой опасности подвергаются курильщики, а также люди, живущие во влажных и холодных квартирах либо в загрязненной среде, а также в туманных областях.

Рецепты

При бронхите надо взять эмалированную кастрюлю без трещин (другая не подходит) ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: comewillem | Дата: 12.02.2014

В настоящее время совершенствуется диагностика хронического бронхита (ХБ) как самостоятельной нозологической формы у детей и подростков. Данное направление предусматривает дифференциацию ХБ от других бронхолегочных заболеваний (БЛЗ), протекающих с синдромом бронхита. Известно, что ХБ является постоянным спутником бронхоэктатической болезни, первичной цилиарной дискинезии и основной ее формы - синдрома Картагенера, а также является одним из проявлений муковисцидоза. Порочность развития бронхолегочной системы (аплазия, гипоплазия легких, синдром Мунье-Куна, синдром Вильямса-Кемпбелла, поликистоз легких, аномалии ветвления бронхов), как правило, предрасполагает к формированию хронического бронхита.

Цель настоящего исследования: изучить клинические и параклинические проявления ХБ как самостоятельной нозологической формы и как синдрома БЛЗ и на этой основе разработать дифференциально-диагностические критерии предложенных состояний.

Для достижения поставленной цели в ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: comewillem | Дата: 12.02.2014

здавсвуйте, доктора! Я на 6-7 тижні вагітності і вже 2 тижні як мене мучіет кашель. Зараз перебуваю в Германи, поетомузвертаюся до Вас за допомогою. Була на прийомі у лікаря (ЛОР), він поставив діагноз бронхіт (хворіє вже вся сім'я) і призначив мені (хоча я попередила про моє терміні)-Цефугексал 250 мг, Геломиртол форте, пропив день, я прочитала, що єті препарати не брати до час вагітності, а до етого я пропила краплі від кашлю Проспан (вони мені не допомогли) і зараз виявила, що їх теж не можна приймати під час вагітності, а врохіт так і не проходить. Турбуюся, не зашкодить ето все плоду і як мені бути далі, продовжити призначене лікування, адже потрібно вилікуватися. До гінеколога ще ходила. Порадьте, як мені бути, Дякуємо.

1. Гострий бронхіт – самокупірующееся захворювання і в 99% випадків не вимагає призначення антибіотиків. У вагітних – показань ще менше.

2. У тих рідкісних випадках, коли лікар вважає, що антибіотик ДІЙСНО необхідний, навіть незважаючи ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: comewillem | Дата: 12.02.2014

Лечение бронхита золотым усом

7 Октябрь 2012 Комментариев нет

При бронхите внутрь принимают смесь золотого уса с медом: мелко измельченные листья и побеги каллизии настаивают в таком же количестве меда хотя бы сутки, принимают по пол-чайной ложки три раза в день за полчаса до еды.

Если у больного нет и никогда не было аллергии на запах или пыльцу растений (это условие обязательно, так как, при наличии в воздухе аллергена, бронхит легко переходит в бронхиальную астму!), можно вдыхать пары высушенного горящего жмыха золотого уса, который остался у вас от приготовления сока или кашицы. Не нужно наклоняться над костерком или тем более накрываться полотенцем или одеялом! Достаточно просто посидеть рядом с горящим жмыхом, делая глубокий вдох и резкий, толчкообразный выдох. Не беспокойтесь, полезные вещества непременно попадут куда им положено, даже если вам будет казаться, что весь целебный дым вытянуло в сторону.

Горшки с золотым усом, поставленные в подносы с ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: comewillem | Дата: 12.02.2014

Как вы считаете в этом что-то есть?Раньше у меня тоже бывали бронхиты и воспаление легких

да есть, а насморк от обиды

странно как то моджет курите или у вас склонность к простудным заболеваниям

хммм….над этим стоит подумать…да наверное в этом что то есть…

точно — точно! Чаще всего болезнями дыхательных путей и восполениями лёгких болеют дети до года. Они явно тоскуют по несбывшейся мечте родиться в благополучной семье и благополучной стране…

Луиза Хей. Полная энциклопедия здоровья. ОЧЕНЬ ПОНРАВТСЯ

конечно в этом что то есть.Многое психологи кстити говорят, что практически все наши болезни носят психологический характер и иногода стоит обращаться не к терапевтам ,а к психологам.И не стоит ничего боятся насамом деле очень помогает! Удачи и скорейшего вам выздоровления

надо влюбиться и все пройдет

Тоска из легких отлично выбивается лыжами и коньками. Вперед к себе — красивому!

Болезнь не наказание, а подсказка на неве ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: comewillem | Дата: 12.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz