Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 09

Тот, кто часто страдает от бронхита, знает, что врач чуть что — прописывает антибиотики. Однако болезнь, если она не слишком запущена, поддается и более щадящим способам лечения. Многие из них относятся к нетрадиционной, народной медицине и оказываются весьма эффективными. Один из действенных методов борьбы с бронхитом и кашлем — массаж вакуумными банками. Его можно начинать делать при первых признаках заболевания. Если кашель только появился, двух-трех сеансов обычно бывает достаточно, чтобы остановить воспалительный процесс.

Итак, для такого лечения потребуется аптечная массажная банка. Кожу больного на спине (вдоль позвоночника!) сначала смазывают постным маслом. Затем «присасывают» банку, в которой образуется вакуум, и несколько раз проводят вверх-вниз вдоль позвоночного столба. Ключевое правило — ни в коем случае не затрагивать области расположения сердца (даже со стороны спины) и почек. Нельзя массировать сам позвоночник.

Да ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: comewillem | Дата: 09.02.2014


Народные средства успешно помогают при лечении многих болезней, этот сайт поможет вам подобрать нужные рецепты и познакомит с отзывами читателей.

Компрессы при бронхитах у детей дают замечательный результат в лечении. Если лечить детей этими народными средствами, то кашель проходит уже через 1-3 процедуры, состояние ребенка быстро улучшается.

Как лечить бронхит у ребенка компрессом с медовой лепешкой
Смешать горчицу, мед и муку в равных частях, сделать лепешку. Лепешку положить на грудь ребенку, прикрыть тряпочкой и закрепить небольшой подушкой, чтоб лепешка не упала. Эта лепешка прогревает бронхи сильнее, чем горчичник. (ЗОЖ 2001 г., №13, стр. 19).

Вот еще похожий рецепт домашнего лечения бронхита у ребенка: взять по 1 ст. л. горчичного порошка, муки, меда, растительного масла. Всё смешать и поставить на 5 минут в духовку. Получится крутая масса коричневого цвета. Делим её пополам, каждую порцию выкладываем на полиэтилен в виде л ... Читать дальше »

Просмотров: 1068 | Добавил: comewillem | Дата: 09.02.2014

Просмотров: 443 | Добавил: comewillem | Дата: 09.02.2014

Какво представлява бронхита?
Когато възпалителният процес от горните дихателни пътища обхване и бронхите, е налице бронхит. Бронхитът е простудно заболяване, което се е разпространило надолу към бронхите.

Какви са симптомите?
Срещат се различни форми на бронхит – от много лека, без повишена температура, до много тежка.
Обикновено кашлицата е много силна. Понякога детето сякаш се задъхва. Възможно е отдалече да чуете гърдите му да свирят при дишане. Родителите се тревожат, тъй като си мислят, че чуват вибрациите на слузния секрет в бронхите. В действителността слузта е в гърлото и звуците от нея се предават на гръдния кош. Ето защо не бива да се безпокоите.
Лекият бронхит, без повишаване на температурата, без силна кашлица и без загуба на апетит е само малко по-сериозно заболяване от хремата. Но ако детето се чувства зле, ако кашля често и не му достига въздухът или температурата му е над 38.5 градуса, трябва ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: comewillem | Дата: 09.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz