Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник, 30.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Февраль » 11
Просмотров: 358 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Гнилостный бронхит

by admin636 on 14.02.2013

Гнилостным бронхитом называют особую форму бронхита, при которой мокрота в бронхах подвергается под влиянием гнилостной микрофлоры гнилостному разложению и издает зловонный запах. Этиология. Основной причиной является проникновение в бронхи гнилостной микрофлоры.Гнилостным бронхитом называют особую форму бронхита, при которой мокрота в бронхах подвергается под влиянием гнилостной микрофлоры гнилостному разложению и издает зловонный запах.
Этиология. Основной причиной является проникновение в бронхи гнилостной микрофлоры. Это возможно при попадании в дыхательные пути нагрязненных инородных предметов, что нередко наблюдается при неправильной выпойке лекарства и расстройстве глотания. Он может также развиваться из другой какой-либо формы бронхита и особенно часто при застое эксудата в бронхах.
Симптомы. Начинается заболевание лихорадкой, сильно угнетенным состоянием и отказом от корма. Деятельность сердца учащается.
... Читать дальше »

Просмотров: 1820 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Официальная медицина скептически смотрит на нетрадиционные методы лечения, в частности такими средствами, как керосин и скипидар. Однако существуют многочисленные свидетельства использования этих средств в качестве лечебных и, что самое главное, исцеления людей от различных заболеваний. Например, с помощью авиационного керосина возможно и эффективно лечение гайморита, насморка, ангины, бронхита, педикулеза.
С помощью капилляротерапии (в основе которой лежат скипидарные ванны – метод, известный еще в начале XX века, разработанный российским врачом и ученым А. С. Залмановым) успешно лечатся заболевания опорно-двигательного аппарата, легочные, эндокринные, дерматологические болезни.
В отличие от керосина и скипидара перекись водорода – хорошо известный препарат, давно применяемый в официальной медицине в качестве дезинфицирующего и дезодорирующего средства. Им обрабатывают раны и воспаленные поверхности кожи или слизистых оболочек, используют в космети ... Читать дальше »

Просмотров: 7298 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

микоплазмоз - чем лечить?

Здравствуйте!
У ребенка 2.2 обнаружили микоплазму пневмонию (положительный ПЦР мазок из зева, положительный IgG на микоплазму пневмонию, ну и до кучи резко положительный IgG на хламидию пневмонию при отрицательном ПЦР на нее же).

До полутора лет почти не болел (ну пару раз стандартно орви, 2 дня температура-огурчик), а последний год болеем часто и без температуры вообще.
Прошлым летом (июнь) началось с сухого кашля длиной в полтора месяца без каких-либо других симптомов, потом наслоился банальный вирус-сопли - за день острый обструктивный бронхит - температура - курс 7 дней уколы цефамеда, здоров.
Август - розеола - под 40. Вовремя диагностировали (спасибо интернету), ничем не лечили, прошло. После этого температуры нет вплоть до сейчас.
Сентябрь - январь бесконечные сопли, в январе поставили аденоиды 2-3 степени. Пролечили протарголом. Также поставили лямблиоз (положительный ПЦР кала), пролечили трихополом, безрезульт ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

у ребенка болит ухо. в 8 стал странно вести, в 9 жаловаться, закапала отипакс, но с 12 плачет. закапала еще. вызвала неотложку, но сказали, что приедет только педиатр и не уверены, что поможет.
при этом в прошлое воскресенье были у лора и педиатра, делали снимки легких — подозрение на пневмонию (из-за продолжительного кашля), головы (на аденоиды).
пневмонии нет, бронхит, аденоиды есть, но лишь 1 степень, видно что заложен нос, лор уши смотрел, все ок.
нас отправили восвояси ничего не назначив.
в общем, знающие мамы, скажите, что предпринять-то?
я несколько растерялась.

и может быть отит из-за частого сидения на неблайзере? от кашля лечили

GD Star Rating
loading...

  1. ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

вероятность выживания у кроликов после абсцесса Верните стержень в исходное положение, распрямив руки, и почувствуйте, как полностью вытянулись широчайшие мышцы. эхо москвы lingua franca

аллергия от этацизина Существуют подарки, которые уместны в любом случае.

аутизм aba

Это означает, что нарушения менструального цикла, обусловленные физической нагрузкой, могут возникать при разнообразных объемах физической нагрузки и/или суточного потребления энергии с пищей, и это препятствует использованию обоих показателей как исходных для оценки. Оставить в холодном месте.

Рошель Эйтс: Как и все женщины, я комплексую по поводу своей фигуры. есть второй разрыв аорты (дистальная фенестрация).

Ученые также оценили воздействие пищевых факторов в подгруппе субъектов. Во всяком случае, мы должны задаться вопросом, отчего каж ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Лечение бронхита у детей

29 Июл 2013, Автор: Mama

Лечение бронхита у детей

Если ваш ребенок начал постоянно кашлять и жалуется на боль в груди, то вполне возможно, что дите подцепило бронхит.

Конечно же, нельзя поставить диагноз, основываясь только на этих причинах, но это должно служить сигналом для родителей, что необходимо провести осмотр у врача.

Своевременный диагноз позволит быстрее вылечить ребенка и избежать возможных осложнений, поэтому отнеситесь серьезнее к продолжительному кашлю своего отпрыска.

Понятное дело, что бронхит не появится просто так, на это есть причины. Нужно сказать, что это заболевание бывает двух видов: острым и хроническим.

Чаще всего бронхит является следствием осложнения какого-то вирусного заболевания. Все может начаться с гр ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Температура после бронхита

Здравствуйте!Мне 14 лет.В начале июня попала под дождь.На следующий день началось типичное ОРВИ.Температура 37.5-37.7 ,вялость,болело горло.Начала лечение.Настои ромашки,гербион,парацетомол,терафлю.Врач выписал через 4 дня,но сохранялась температура 37.-37.3.Поехала в санаторий,там мпеня послушал пульмонолог и сказал ,что у меня хрипы(я их даже чувствовала)и направила домой,сделать рентген и сдать анализ крови.Рентген подтвердил ,что у меня бронхит ,а анализ крови был норпмальным(СОЭ 13).Начала лечиться лозолван(сироп),антибиотики суммамед 6 дней.Стало лучше и неделю не чувствовала температуры,но хрипы оставались.Кашля не было практически,макроты очень мало.Потом мне сказали,что лучше сделать ингаляции с амброгексалом.Начала делать.На другой день под вечер поднялась температура 37.7. и продолжалась 2 дня.
Пошла к врачу она сказала что это ... Читать дальше »

Просмотров: 1515 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

При добавлении лишь половины чайной ложки масло какао в стакан теплого молока можно получить и отличный напиток, и хорошее лекарственное средство, которое позволит избавиться от кашля. Особенно такое лекарство понравится детям.

С помощью массажа грудной клетки с использованием масло какао позволит увеличить приток крови к легким и бронхам, улучшит состояние больного.

В острый период вирусных инфекций достаточно будет смазать маслом слизистую носа и вирусные инфекции Вам будут не страшны. Особенно хорошо масло какао в этом случае для детей. Оно поможет им не заболеть в детском саду и школе.

Масло какао способно оказать благотворное воздействие и при других заболеваниях. Оно поможет при запорах. Прием одной чайной ложки на ночь в течение трех недель поможет нормализовать стул.

Масло какао поможет при проблемах ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Физиотерапия и фитотерапия острого бронхита

Физиотерапия

Физиотерапия у больных хроническим бронхитом направлена на подавление воспалительного процесса, улучшение дренажной функции бронхов.

Физиотерапевтические процедуры, применяемые при обострении хронического бронхита.

1. УВЧ-токи — по 10—12 минут на область корней легких через день в олиготермической дозировке.

2. Микроволновая терапия (дециметровые волны аппаратом «Волна-2») — на область корней легких ежедневно или через день, 10—15 процедур (улучшает проходимость бронхов).

3. Индуктотермия или коротковолновая диатермия на межлопаточную область по 15—25 минут, ежедневно или через день (всего 10—15 процедур).

4 Электрофорез с гепарином на грудную клетку.

При стихающем обострении хронического бр ... Читать дальше »

Просмотров: 1524 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Причины болезней органов дыхания по Л. Виилма

Почему дыхание не прекращается? Почему дыхательные пути должны быть всегда свободными? Почему так ужасно чувство удушья?

Потому что дыхание есть свобода. Когда человек свободен, то у него большой объем легких, и легкие здоровые. Свободный человек все делает уравновешенно. Несмотря на максимально открытые легкие, его дыхание едва заметно, или поверхностно, поскольку ему не нужно иметь на всякий случай про запас дыхание, как бывает нужно человеку напуганному. Страх заставляет человека дышать глубоко и прерывисто. Дыхание испуганного человека выглядит так, словно это - последняя возможность остаться в живых. Все тело снабжено кислородом, а страх задохнуться, или смертельный страх, принуждает хватать ртом воздух. Тело не нуждается в лишнем кислор ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Это только кажется, что в марте уже тепло и можно надоевший шарф заменить на легкий шелковый платочек. Но ослабший за зиму организм может отреагировать на такое легкомыслие жестким бронхитом. Наши эксперты расскажут, что делать в таком случае.

Игорь Волков
профессор кафедры детских болезней МГМУ им. Сеченова, эксперт программы «Свободное дыхание», д.м.н.

Андрей Пермиловский
врач-пульмонолог, зам. директора автономной некоммерческой организации «Легочный альянс», эксперт программы «Свободное дыхание»

? Порой мы относимся к простудному кашлю несерьезно. Начинаем его лечить самостоятельно. К чему это может привести?

Игорь Волков

– При появлении любого кашля необходимо обращаться к врачу. Особенно если кашель повторяется и длится больше недели. К любому простудному заболеванию нужно относиться серьезно и проводить полный курс лечения. В противном случае не исключается переход ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Просмотров: 1109 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Просмотров: 366 | Добавил: comewillem | Дата: 11.02.2014

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz